Нужны ли мальчику «танцульки»?

А у Вовки обнаружились данные танцовщика!

Он конечно стройный мальчик и подвижный и ножки у него ровненькие и длинные, но чтобы настолько все было оптимистично…

Зачем все это? Некоторые говорят: зачем танцы мальчику? Мужчина должен заниматься футболом, плаванием, хоккеем, боксом, карате… и другими мужскими увлечениями.

Согласна полностью. Поэтому

его начинания и пристрастия я поддерживаю. Понравился футбол — вот тебе Детский футбольный клуб, понравилось плавать — вот тебе лучший в окрУге бассейн в прекрасном фитнес клубе , плюсом большое количество физически развивающих занятий. Заинтересовался рыбалкой — не вопрос, будет тебе рыбалка. Что там дальше? Хоккей, карате, бокс? Пусть лучше испытает, проверит себя на прочность, чем не попробует это никогда…

Но! Даже будучи мужчиной, его кругозор, самоощущение в этом мире будет более гармоничным, если он добавит в свое развитие творчество, красоту, интеллектуальное развитие.

То что Вовка рисует, лепит вы уже знаете. Он делает большие успехи, особенно в лепке. Его работы можно даже на продажу выставлять. Они украшают стены моего дома. Лучшие картины висят в рамках. Видя такое признание — он старается еще больше.

Недавно я добавила раз в неделю занятия французским языком по скайпу. Необычно для него, но он уже готовится к ним. Выбирает игрушки, которые покажет учителю. И 30 минут пролетают незаметно. А мы теперь разучиваем стихотворения  и считалочки.

И вот теперь хореографическая студия. Настоящая! С балетками, юбочками, станком… Коллектив постоянно гастролирует. Попасть в него не просто. Я за месяц записывалась на просмотр. Для начала Вовка размялся с уже существующей группой. Потом я смотрела , как его растягивают, разворачивают суставчики, проверяют на гибкость и пластичность, тянут носочки, выпрямляют коленки.

«Да, есть потенциал! Я его возьму.» — сказала руководительница. «Но только с сентября».

А Вовка сказал. «Да, мне понравилось.»

Так что будет еще и хореографическая студия. Сколько получится, столько и будет. Мне двух лет занятий в группе фигурного катания, где так же была хореография хватило для того, чтобы научиться держать осанку на всю жизнь.

Придет время, стане взрослее и осознанней, пойдет и в борьбу и в единоборства… но задатки , на мой взгляд, у каждого ребенка должны заложиться равнонаправленно. Для будущего жизненного баланса.

А как высчитаете? Нужно воспитывать с пеленок брутального мужчину и никаких «девчачих танцев» или вы за гармоничное развитие?

Share
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий