Покой мне только снится.

Покой мне только снится. Вступив в ораторский клуб на французском языке и даже сделав первое короткое выступление, я решила пойти дальше. И поэтому решила присоединиться к русскоязычному и англоязычному аналогичным клубам.

И как по заказу попала на сдвоенную встречу: одновременно были выступления на русском и английском. Уровень английского у меня средний разговорный. Изучала я его лет 10 назад. И практиковала когда-то, но до сих пор активной практики не было.

Компания собралась большая. Слово дня выбрали мудреное) Настолько, что никто из спикеров не смог ввинтить его в свою речь.  Но ничего,

все равно интересно было слушать выступления. При этом, у каждого выступающего были свои цели. А каждый присутствующий оказывается причастным к выступлениями, потому что внимательно слушает, фиксирует минусы и плюсы. Оценивает и выбирает лучшего.

Был даже мини конкурс импровизационных спичей, в котором я поучаствовала сразу с двумя импровизациями на русском и английском языках. И тема мне досталась, как по заказу… В которой я почти ничего не смыслю: про футбол. Но я постаралась выкрутиться.

Попросилась на следующие мероприятия в качестве выступающей. Посмотрим, что ответят… Что еще? Купила витамины для памяти… возобновила утренние пешие прогулки… набираю менеджеров по продажам… надо поднимать обороты и отдел продаж. Чувствую, мое увлечение иностранными языками официально приведет на подтверждение уровня его знания. И начну я с французского языка.

Получила запись лекции по сдаче DELF на уровень А1 и А2. Все приемлемо. Но так как до экзамена более полугода можно попробовать прицелиться и на В1. А значит нужна разговорная практика и прицельная подготовка к экзаменам. А жизнь приносит возможности как по заказу. Скоро заканчивается блок в 20 индивидуальных занятий по грамматике. У меня дома появилась большая пробковая доска вся увешанная правилами и исключениями. И уже на подходе новый пласт обучающих занятий. Чтоб бы еще такого придумать, чтобы изучить французский язык быстрее и эффективнее?

Share
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий