Forever Young. (Вечно молодая)

То о чем напишу сейчас, понравится не каждому. Не каждой даме, да и не каждому мужчине. Речь пойдет о возрасте. Точнее о старении.
Я твердо убеждена, что старение происходит не во внешности человека, а в душе, в сознании…
Для меня старость наступает в момент, когда человек запускает себя физически, допускает негатив в свою жизнь, начинает вести оседлый образ жизни, перестает мечтать и стремиться осуществлять свои мечты…
Лет с 20 эта мысль стала для меня навязчивой и я решила ОСТАВАТЬСЯ МОЛОДОЙ)))


И вселенная мне дала по запросу.
Я работала в молодежных коллективах. Довольно поздно я пришла в фитнес индустрию и даже не допускала себе поблажек по сравнению с коллегами у которых возраст в паспорте лет на 10 меньше моего.
Через 7 лет учудила еще больше и пошла танцевать на сцену — и опять на равных со всеми. На кастинге пришлось правда соврать, что мне 25. Все всплыло примерно через неделю… но все уже ко мне привязались и простили мою ложь)
Со сцены ушла тоже красиво — в декрет. И вот в 44 года с малышом меня все упорно называют девушкой.


Далее драйва добавили путешествия. Исколесив за 4 года 17 стран ( одна, с семьей, по работе и для отдыха… из них 5 во время беременности) я не могу и не хочу останавливаться.
Что уж говорить о мужчинах в моей жизни. Они были гораздо моложе меня… и это мне ООООЧень нравилось.
Иногда, я осторожно поглядывала, а что же происходит с моими ровесниками. Осторожно…. потому что не хотела быть причастной к этому кругу обабившихся теток и пузатеньких дядек. На мой взгляд все было печально! Нудный быт, отсутствие увлечений, однообразное времяпрепровождение, ворчание на правительство, детей, болезни….
Я в ужасе отворачивалась… нет-нет это не про меня. Это не мой мир!

Но и мои ровесники старались держатся подальше от меня. Увидев на мои фото в соцсетях , мой друг детства так и не появился на встрече. При этом придумывая кучу отговорок, сетуя на занятость, на ревность жены, на то, что ему стыдно, что он теперь толстый… И когда уже деваться было некуда, он свалили ответственность за нашу несостоявшуюся встречу на меня. Сказав, что когда собрался, не смог до меня дозвониться.

Периодически из того мира до меня долетали фразы: хватит быть подростком…, что за детский сад среди кавалеров…, пора и о пенсии думать…, старость неизбежна!
И вот сейчас я чувствую какой то рубеж, на котором всплыл вопрос: а так ли я живу? Мне противна сама мысль, что я стану морщинистой, ворчливой бабулькой, но как с этим смириться? Я стремлюсь быть лояльней к ровесникам, но люди уже на пять лет меня старше кажутся мне по менталитету моими папами и мамами.
А может на фиг все? И скакать как бабочка до гробовой доски?))))  И осмелиться мечтать о том, о чем мечтают в 20 лет? И реализовать эту мечту? Что скажете, народ?

Share
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий