О любви…

Сегодня сутра состоялся один неприятный разговор, причем не первый.. Разговоры подобные происходят с мужчинами, которые питают надежды на отношения со мной (поверхностные или не очень)… Им хочется от меня взаимности, а я объяснив один, второй раз, что просто не могу, не хочу… и попросту не чувствую к ним то, что чувствуют они… начинаю защищаться. Я начинаю хамить, грубить, всячески сознательно отталкивая мужчину от себя. Понимаю, что «детский сад», но как еще поступать, если он меня не слышит.

Да, я заметила, что мужчины, в поиске отношений, зачастую зациклены на своих желаниях, хотениях, эмоциях… Не желают прислушиваться к другим  желаниям и эмоциям… А потом обижаются… Якобы это бесчеловечно… Якобы, он мне дает любовь, заботу и бла-бла-бла… а я такая черствая, что отталкиваю его и не отвечаю тем же… И даже обещают, что все вернется бумерангом…  Что очень скоро «нормальные» мужчины перестанут мне встречаться, а «ненормальные» будут только использовать… А некоторые еще и мстят.

Куда же бежать от этого?

«Я тебя любил, а ты!»

А я — нет. Не любила. И честно в этом призналась. Я предложила альтернативу — дружбу, что не мало… но это предложение показалось настолько оскорбительным, что влюбленный рыцарь пригрозил мне «бумерангом»)))

И это не значит, что я не способна на любовь. Еще как способно. Но вот только размениваться не хочется.

А они: » отдавать любовь, теплоту , понимание и внимание или пользоваться от других.) Чем больше отдашь- тем больше вернётся! Не так ли?)»

Что за манипуляция? Мужчины в этом случае делают одну серьезную ошибку. Они пытаются меня заставить, управлять мной, манипулировать моими желаниями. А я это чутко ощущаю! Всегда!

И становится понятно, что стоит их любовь) и любовь ли это.

И мне ли не знать, что такое любовь.

Любовь это безусловность. Это когда вопреки собственному эгоизму готов отпустить человека. Если ему без тебя будет лучше. Не разу не попрекнув при этом.

Мне ли не знать это… Я родила двоих детей от любимых мужчин. Именно потому что любила, не привязала их к батарее, к себе, к ребенку… Как они при этом поступили — это их поступок, их ответственность… Я знаю, что я честна до прозрачности при этом. И на душе кошки не скребут и мне легко и просто об этом говорить.

Или еще иллюзия: «Если женщина говорит — нет. Она флиртует, играет, кокетничает… на самом деле это — ДА!»

Милые мужчины. Мое НЕТ — именно это и означает.

И еще, я сразу пойму, любит меня человек или притворяется. Так вот, притворяются те, кто рано или поздно, что-то сделав для меня потребует оплаты. В любой форме, но что-то он мне заявит. С обидой, с претензией и даже со слезами и угрозами. Любящий — никогда.

Его интерес ко мне будет искренний, а не формальный. Он будет интересоваться мной, а не «трещать» о себе. Он будет уделять мне внимание, а не привлекать мое внимание к себе. И даже, если при этом мое сердце будет молчать, он не изменит своим чувствам и эмоциям.

Да это проверяется временем! И нет, я не боюсь остаться одна! Самодостаточность, это не гордыня. Это гармония. Люди не способные на это, меня никогда не поймут и интерпретируют по своему.

Хочу ли я снова полюбить. Конечно) И как сказал один герой моего любимого фильма: «Мое сердце открыто для стрелы». Только пока нет этих стрел.

Я чутко чувствую, сканирую насквозь… но голову не теряю. В этом и проблема. Ибо когда я голову потеряю, мне будет пофиг на его «нормальность». Я приму его таким, какой он есть. Я знаю, что я на это способна… Но если рядом со мной нет того, которого я люблю, значит еще не время… только это время не для поисков, а для полноценной, искренней, самодостаточной жизни со страстью и любовью к ней.

Share
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий